19:00 / 23.03.2015 Происшествия

Сотрудника СБУ убил помощник нардепа Денисенко

По версии Министерства внутренних дел, СБУшника убили за то, что он препятствовал возможности перевозки контрабандного товара в зоне АТО.

Народный депутат Андрей Денисенко подтверждает, что его помощник убил сотрудника Службы безопасности Украины в Волновахе. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Днепропетровске в понедельник.

По словам нардепа, его помощник Гордеев на блокпосту в Волновахе " пытался остановить трафик с левой водкой". Он остановил три фуры, следовавшие в Донецкую область, при этом он был без оружия.

После того, как фуры уехали, к Гордееву, по словам Денисенко, подошли сотрудники СБУ, между ними произошел инцидент, во время которого помощник депутата выхватил из рук правоохранителей автомат "и прервал жизнь человека".

По словам Денисенко, Гордеев должен быть задержан и обязан дать показания.

Как сообщалось, в субботу в Волновахе убит сотрудник СБУ. По версии Министерства внутренних дел, СБУшника убили за то, что он препятствовал возможности перевозки контрабандного товара в зоне АТО.

22 марта министр МВД Арсен Аваков отчитался, что 11 участников бандформирования, в том числе четыре, непосредственно принимавшие участие в инциденте, задержаны.

На сайте ГУМВД Украины в Донецкой области размещена информация о том, что разыскиваются подозреваемые в убийстве Денис Гордеев и Артем Мартыненко,  жители Днепропетровска.