Пограничники задержали малолетнего пособника террористов
Юноша рассказал, что с августа прошлого года находился на территории Донецкой области, неподконтрольной Украине, и входил в состав спецбригады "Восток".
Вчера силовики в Донецкой области задержали гражданина Украины, который оказался активным членом террористической организации ДНР.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра Государственной пограничной службы Украины.
"В ходе проверки документов и досмотра личных вещей у пассажиров рейсового автобуса сообщением Донецк-Красноармейск, пограничники задержали 16-летнего гражданина Украины, жителя Донецкой области, который оказался членом бандформирований сил так называемой "ДНР".
Во время предыдущего опроса юноша рассказал, что с августа прошлого года находился на территории Донецкой области, неподконтрольной Украине, и входил в состав спецбригады "Восток". Также, по словам задержанного стало известно, что он принимал активное участие в деятельности враждебных разведгрупп в районе Донецкого аэропорта", - говорится в сообщении.





Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Политика «США запропонували "ділити ЗАЕС на трьох", це несправедливо, – Зеленський»
Политика «Страна-агрессор выступает против гарантий безопасности НАТО для Украины»
Происшествия «Поки тривали обшуки у Луцькій міськраді, мер собі працював»
Спорт «Легендарний хокейний клуб "Піттсбург Пінгвінс" продають за 1,7 млрд доларів»