15:05 / 15.01.2015 Происшествия

Президент ПАСЕ через "вторые руки" выразила соболезнования украинскому народу

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер выразила соболезнования в вязи с гибелью людей под Волновахой.

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер выразила соболезнования в вязи с гибелью людей под Волновахой.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий.

"Госпожа Брассер выразила соболезнования украинскому народу в связи с гибелью людей под Волновахой. Я выразил надежду, что путинская Россия понесет ответственность, и полномочия ее делегации в ПАСЕ не будут восстановлены", - написал он.

Как сообщал ранее Багнет, замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины Александр Хуг подтвердил создание совместного органа для расследования обстрела пассажирского автобуса под Волновахой, в который войдут и представители террористов.

"Наша миссия выступила с инициативой для заинтересованных сторон основать совместный орган, в состав которого будут входить представители совместного центра по контролю и координации от Украины, России и "ДНР" с целью проведения ими совместного независимого расследования случившегося", - сказал он на брифинге в Донецке.