Очередной теракт в Харькове имел целью запугать волонтера
Происшедшее будет квалифицировано как теракт.
Хозяин мебельного магазина по ул.Рымарская (Харьков), возле которого произошел взрыв, член организации "Громадська Варта Харькова", Вячеслав Дуда занимается волонтерской деятельностью и помогает бойцам АТО, сообщил народный депутат Украины Антон Геращенко.
"Вячеслав Степанович с утроенными силами продолжит помогать укреплять оборону и безопасность Украины. Как сказал мне его товарищ - Вячеслава этим взрывом не испугаешь", - написал А.Геращенко на своей странице в Facebook.
Он также выразил уверенность, что происшедшее будет квалифицировано как теракт.
"Этот взрыв будет квалифицирован как террористический акт направленный на попытку дестабилизации обстановки в Харькове, созданию атмосферы страха и неуверенности в завтрашнем дне", - написал А.Геращенко.
Вместе с тем источник в правоохранительных органах сообщил корреспонденту агентства Интерфакс-Украина, что квалификация дела пока не определена.
Как сообщалось, в ночь на четверг в Харькове произошел взрыв возле мебельного магазина по ул.Рымарская. Жертв и пострадавших нет.





Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Мир «Фіцо стурбований поведінкою та психологічним станом Трампа»
Происшествия «Фінський волонтер проведе шість років за ґратами через загибель офіцера СБУ у ДТП»