Очередной теракт в Харькове имел целью запугать волонтера
Происшедшее будет квалифицировано как теракт.
Хозяин мебельного магазина по ул.Рымарская (Харьков), возле которого произошел взрыв, член организации "Громадська Варта Харькова", Вячеслав Дуда занимается волонтерской деятельностью и помогает бойцам АТО, сообщил народный депутат Украины Антон Геращенко.
"Вячеслав Степанович с утроенными силами продолжит помогать укреплять оборону и безопасность Украины. Как сказал мне его товарищ - Вячеслава этим взрывом не испугаешь", - написал А.Геращенко на своей странице в Facebook.
Он также выразил уверенность, что происшедшее будет квалифицировано как теракт.
"Этот взрыв будет квалифицирован как террористический акт направленный на попытку дестабилизации обстановки в Харькове, созданию атмосферы страха и неуверенности в завтрашнем дне", - написал А.Геращенко.
Вместе с тем источник в правоохранительных органах сообщил корреспонденту агентства Интерфакс-Украина, что квалификация дела пока не определена.
Как сообщалось, в ночь на четверг в Харькове произошел взрыв возле мебельного магазина по ул.Рымарская. Жертв и пострадавших нет.





Политика «Макрон повідомив, що Зеленський 16 червня долучиться до саміту «Групи семи»»
Происшествия «Севастополь під прицілом: символічний удар "Нептуна" по окупантських об’єктах у бухті Стрілецька»
Происшествия «Спротив триває: 1569-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «У мережі заявляють про лобіювання "потрібних" кандидатів до Ради громадського контролю для впливу на НАБУ»
Мир «Троє індійських моряків загинули, 21 врятовано після атаки США»
Мир «Німеччина має бути готовою до можливого нападу РФ до 2029 року, – генерал Фройдінг»