В Макеевке погибли российские наемники
По предварительным данным, взорвался 122-мм артиллерийский осколочно-фугасный снаряд.
В районе Макеевки произошел взрыв в расположении ремонтно-восстановительного подразделения из состава одного из российских мотострелковых соединений Центрального военного округа РФ.
Об этом в Фейсбуке написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.
«В районе н.п. Макеевка произошёл взрыв в расположении ремонтно-восстановительного подразделения из состава одного из российских мотострелковых соединений Центрального военного округа РФ. По предварительным данным, взорвался 122-мм артиллерийский осколочно-фугасный снаряд. Есть жертвы (до 5-и погибших, до десятка раненых). Место взрыва было оцеплено прибывшими на место военнослужащими ВС РФ», - сообщил Тымчук.
Он также отметил, что по «официальной» версии руководства российско-террористических войск, инцидент произошел в результате неосторожного обращения с боеприпасами. однако среди российские военных и боевиков распространяется версия о диверсии со стороны украинских партизан.
Кроме того, по информации ИС, в районе Алчевска произошел взрыв на складе с артиллерийскими боеприпасами российско-террористических войск.
«Разрывы снарядов продолжались несколько часов. По предварительным данным, инцидент произошел в результате диверсии. О жертвах нет данных. Ранее на данный склад из РФ прибыла партия боеприпасов для бандформирования А. Мозгового», - Добавил Тымчук.





Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Политика «У МЗС заявили про відсутність реакції Угорщини на удари по «Дружбі»»
Политика «Зеленський закликав посилити тиск на Росію перед відновленням переговорів»
Политика «Зеленский использует нефтяную блокаду, чтобы оказывать давление на Венгрию. Мы не поддадимся, – Орбан»
Мир «Премьер Словакии допустил шаги против Украины на фоне нефтяного спора»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»