В штабе АТО подсчитали боевые достижения партизан: 110 уничтоженных боевиков
В зону поражения вражеской артиллерии попали населенные пункты: Золотое, Попасная, Станично-Луганское, Донецкий, Счастье, Трехизбенка, Кряковка, Ольховое, Новобахмутовка, Опытное, Тоненькое, аэропорт Донецк, Авдеевка, Новокалиново, Богдановка, Красногоровка, Зеленое Поле, Степное, Пески, Каменка, Миус, Чернухино, Никишино, Артемово, Каменка, Дебальцево, Углегорск.
За минувшие сутки террористы пытались осуществить 71 атаку с использованием артиллерийско-минометного огня и другого вооружения.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
По информации штаба, в зону поражения вражеской артиллерии попали населенные пункты: Золотое, Попасная, Станично-Луганское, Донецкий, Счастье, Трехизбенка, Кряковка, Ольховое, Новобахмутовка, Опытное, Тоненькое, аэропорт Донецк, Авдеевка, Новокалиново, Богдановка, Красногоровка, Зеленое Поле, Степное, Пески, Каменка, Миус, Чернухино, Никишино, Артемово, Каменка, Дебальцево, Углегорск.
На мариупольском направлении террористы обстреляли населенные пункты: Виноградное, Талаковка, Ломакино, Водяное, Чермалык.
Также в штабе отметили, что украинские военнослужащие усиливают меры по борьбе с диверсионными группами противника и враждебными БПЛА в этом районе.
"Поступила информация от партизанского отряда, действующего на территории Донецкой области. Первого декабря при взаимодействии с Вооруженными силами Украины воинами отряда было уничтожено на ферме в районе Старомихайловка около 50 боевиков. На следующий день они сыграли в злую шутку с "великими воинами Русского мира" сократив их численность еще на 10 человек. В тот же день, продолжая "играть" с террористами и при тесном взаимодействии с украинскими военными в районе Петровки, партизаны приплюсовали на свой счет 50 боевиков. Поэтому, в течение двух дней партизаны очистили свой край от 110 наемников", - сообщили в пресс-центре и добавили, что в течение суток артиллерия сил АТО нанесла 45 огневых ударов для подавления огневых позиций наемников.





Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Мир «Москва атакує українські порти, а результат це вибухівка на подвір’ї сусіда з ЄС»
Политика «Эрдоган хочет возобновить переговорный процесс между Украиной и Россией»
Происшествия «У ворога є успіхи на Харківщині»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»