Все, кто причастен к взрыву в харьковском пабе, засветились на видео
Личности людей, которые могли быть причастны к этому взрыву, не установлены.
В МВД Украины рассчитывают на установление личностей, причастных ко взрыву в харьковском кафе, поскольку есть видеозаписи камер наблюдения и показания очевидцев.
Как рассказал на брифинге в понедельник в Киеве советник главы МВД Антон Геращенко, уголовное производство по факту взрыва в харьковском кафе расследуется по статье "теракт" и расследованием занимается Служба безопасности Украины.
"Мы найдем обязательно тех, кто это сделал. У нас есть визуальное понимание, кто это был: есть показания очевидцев, есть съемки видеокамеры. Думаю, что это преступление будет раскрыто", - подчеркнул А.Геращенко.
Вместе с тем, отвечая на уточняющий вопрос, установлены ли лица, которые могут быть причастны к совершению этого преступления, советник главы МВД сказал, что пока личности людей, которые могли быть причастны к этому взрыву, не установлены. "Только есть понимание, кто это был", - сказал А.Геращенко.
Как сообщалось, в воскресенье, в 21.45 в рок-пабе "Стена" в Харькове произошел взрыв. В результате взрыва пострадали и были госпитализированы 11 человек, в т.ч. 2 находятся в тяжелом состоянии. По факту происшествия начато уголовное производство по ч.2 ст.258 УК (террористический акт, повлекший тяжкий последствия).





Мир «США, Япония и Южная Корея будут добиваться полной денуклеаризации КНДР»
Политика «Заплановані близько 20 зустрічей: Зеленський розповів про плани під час візиту до Нью-Йорка»
Мир «Трамп анонсував "масштабну угоду" з Мінськом, але Лукашенко "обламав" плани»
Экономика «Європі загрожує дефіцит авіапалива – Reuters»
Происшествия «Полтавщина здригнулася: землетрус магнітудою 4,2»
Происшествия «На Київщині легковик зіткнувся з бетонозмішувачем: двоє загиблих»