04:22 / 06.11.2014
Происшествия
В Чехии решение об отключении двух реакторов АЭС было принято из-за невозможности устранить неисправность
Сроки устранения неисправности на АЭС пока неизвестны.
На чешской АЭС "Дукованы" в среду была приостановлена работа двух из четырех реакторов из-за повреждения одного из насосов водяного охлаждения, сообщает агентство АП со ссылкой на представителя персонала АЭС.
По его словам, решение об отключении обоих реакторов было принято из-за невозможности устранить неисправность в течение трех дней, как требуется правилами безопасности.
Представитель АЭС добавил, что неполадки на одном из трех насосов, охлаждающих технические системы и системы безопасности станции, были обнаружены еще в минувший понедельник.
Как отмечает АП, два других реактора АЭС работают в штатном режиме.
Сроки устранения неисправности на АЭС пока неизвестны.





Общество «Fire Point: Невдовзі українська балістична ракета FP-7 буде готова до бойового застосування»
Политика «Лукашенко масштабно готується до війни, відпрацьовуючи мобілізаційні заходи»
Общество «Візит Бориса Джонсона до Львова викликав безпідставний ажіотаж»
Мир «Каждый второй украинский беженец в Польше планирует вернуться в Украину»
Наука и техника «Українські виробники вперше представили в Європі нові дрони та ракету «Корал»»
Общество «Погода в Україні зміниться через прихід вологого повітря із заходу»