Инкассаторскую машину расстреляли из гранатометов
В настоящее время по факту инцидента возбуждено дело, а на территории Днепропетровской и Полтавской областей введен план "Сирена".
Минувшей ночью на Днепропетровщине неизвестные с гранатометов расстреляли инкассаторский автомобиль, в результате чего четверо человек погибли.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области, кровавое нападение произошло неподалеку от с. Ляшковка в Царичанском районе, где около полуночи пропала связь с инкасаторским автомобилем одного из коммерческих банков, который перевозил деньги.
Впоследствии сгоревшая машина была найдена в кювете в Царичанском районе, который граничит с Полтавской областью, на расстоянии 500 метров от знака Днепропетровская область.
По данным правоохранителей, в салоне авто было обнаружено три обгоревших тела, возле водительской двери - тело еще одного мужчины. Среди погибших - два сотрудника УГСО и 2 инкассатора банка.
"При обследовании на кузове автомобиля установлены многочисленные механические повреждения со всех сторон, характерные для выстрелов из гранатомета. Сейф в грузовом отсеке автомобиля открыт, деньги отсутствуют. Сумма ущерба устанавливается", - говорится в сообщении.
В настоящее время по факту инцидента возбуждено дело, а на территории Днепропетровской и Полтавской областей введен план "Сирена".





Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»
Мир «Москва копіює нацистські методи деморалізації громад України, - експерти»
Мир «"Супер'яхту" Путіна у супроводі есмінця помітили біля берегів Данії»
Происшествия «Справа «Мідас»: За ексміністра Галущенка внесли всю суму застави»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»