Под Киевом караул открыл огонь по лазутчику
Нарушитель был ранен в ноги, задержан и госпитализирован
В Киевской области в расположении 96 зенитно-ракетной бригады ВСУ патрульный открыл огонь по мужчине, который проник на территорию воинской части и пытался скрыться от караула. Нарушитель был ранен в ноги, задержан и госпитализирован, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.
Около 5 часов утра в субботу, 6 сентября, нарушитель пробрался через ограждения из колючей проволоки и сетки «рабица» на территорию стартовой позиции дивизиона. Там он был замечен патрульным солдатом.
«Военнослужащий вызвал резервные группы и предупредил нарушителя о намерении применить оружие, но последний начал убегать», - говорится в сообщении.
В Минобороны подчеркнули, что солдаты караула еще несколько раз предупреждали нарушителя о применение оружия.
«Солдат, увидев, что нарушитель не реагирует и не останавливается, сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего был вынужден применить оружие. При этом военнослужащий одним прицельным выстрелом ранил нарушителя в обе ноги выше колена», - уточнили в пресс-службе.
Фельдшером воинской части задержанному была оказана медицинская помощь, после чего его доставили в больницу города Борисполь, где передали милиции.
Источник: Кorrespondent.net





Политика «Европейские дипломаты согласовали 21-й пакет санкций – СМИ»
Происшествия «Будівництво укриттів так і не почалося: СБУ викрила схему на 68 млн гривень»
Общество «У Раді готують нові штрафи: До 170 тис. грн за російську музику»
Мир «Парламент Франції підтримав законопроєкт, який забороняє соцмережі для дітей до 15 років»
Мир «Поліція Італії виявила обгоріле тіло спортивного журналіста Луїджі Еспозіто»
Политика «Ця зима може бути останньою надією Путіна зламати Україну, – Сікорський»