На фабрике сына Пшонки в Краматорске обнаружена взрывчатка и сепаратистская газета
А также - целый арсенал оружия
На ювелирной фабрике в Краматорске, которой, по предварительной информации, владеет сын бывшего генпрокурора Виктора Пшонки - Артем Пшонка, проведен обыск. Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.
"Изъяты тротиловые шашки, металлические банки с самодельной взрывчатым веществом и отверстиями для детонарив, которые могли использоваться для проведения терактов, огнестрельное оружие", - говорится в сообщении. Кроме того, найдены выпуски газеты "Новороссия".
"Также, по оперативной информации, в феврале 2014 года, на этом предприятии, были загружены несколько фургонов с золотом и вывезены, предварительно, в Ростов-на-Дону, Россия", - сообщил Шкиряк.
ГУБОП МВД Украины осуществляет мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к преступной деятельности на этом предприятии.





Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Политика «Перші 16 Gripen C/D Україна отримає вже у 2027 році як військову допомогу, - Зеленський»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»
Мир «Москва копіює нацистські методи деморалізації громад України, - експерти»
Мир «Скандал навколо родини іспанського уряду посилює вимоги опозиції щодо відставки та дострокових виборів»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»