Боевики обстреляли овощебазу из «Града», есть погибшие
Скорее всего, они пытались обстрелять украинский блокпост, который стоит на выезде из города в сторону Святогоровки
По данным донбасских СМИ, колонна ополченцев, в состав которой вошли два бронетранспортера, две установки «Град», а также несколько джипов, набитых оружием и боевиками, обстреляла овощебазу и бензозаправку в Доброполье. Об этом сообщает информ-группа ALIS.
«С этого района (Мерцалова – прим. ред.) они с двух установок выбили несколько залпов в сторону Доброполья. В момент залпа одна из установок «Град» загорелась, не выстреляв весь боезапас. Из 40 ракет в заряде осталось 14, а одна не сработавшая попала в сарай неподалеку от места старта.
Скорее всего, они пытались обстрелять украинский блокпост, который стоит на выезде из города в сторону Святогоровки. Но ошиблись в корректировке огня и направили почти все свои ракеты на овощную базу «Перспективы», где тяжело ранили девушку. Две ракеты попали в соседнее предприятие, где погиб молодой парень, который работал там охранников», - сообщили в группе, посвященной Доброполью.
На данный момент место конфликта охраняется украинскими военными, которые ждут приезда саперов – сгоревшая установка «Град», скорее всего, заминирована.
СМИ: Ополченцы обстреляли овощебазу в Доброполье из «Града», есть погибшие.





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Происшествия «Под Покровском рашисты расстреляли двух пленных украинских солдат»