Майор-предатель продавал оружие террористам
Он арестован и сейчас ведется следствие
Сотрудники милиции задержали в Мариуполе майора Вооруженных сил Украины, продававшего оружие террористам. Об этом в эфире телеканала «5 канала» сказал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.
«8 июня в Мариуполе был задержан майор одной из наших оборонных структур, который был уличен в продаже оружия сепаратистам. Он арестован и сейчас ведется следствие по нему», - сказал Геращенко.
Геращенко также сообщил, что в Красном Лимане задержан главарь местных сепаратистов.
«Вчера в Красном Лимане был задержан глава местной ячейки ДНР, гражданин который раньше выступал в YouTube и рассказывал, что в Красном Лимане будет только власть «донецкая», - сообщил советник министра.
В то же время, советник главы МВД признает, что антитеррористическая операция идет не так эффективно, как могло бы быть. В этой связи, Геращенко выступает за безотлагательное введение военного положения в Донецкой и Луганской областях.





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Политика «Европа предлагает США помощь в Ормузском проливе в обмен на полную поддержку Украины, – Стубб»
Мир «Іран планує відновити ракетні та безпілотні програми у найближчі роки»
Политика «Радіна спростувала заяви про блокування роботи Верховної Ради»
Мир «Зеленському не вдалося перемогти Гіттлера у Франції»
Политика «В Пентагоне заявляют, что США стремятся к миру на основе надежных гарантий безопасности для Украины и ЕС»