В Харьковской области задержали террориста – ученика «Беса» (ВИДЕО)
Обучение проходило в Ростовской области
На днях в Изюмском районе Харьковской области сотрудники СБУ совместно с МВД задержали одного из участников вооруженной террористической группы - гражданина Украины, который пытался выехать из района проведения АТО. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины.
У задержанного изъят автомат Калашникова АК -74 с подствольным гранатометом, магазинами и патронами к нему, ручной противотанковый гранатомет РПГ-26 «Муха».
Во время допроса задержанный сообщил, что проходил боевую военную подготовку в полевом лагере на территории Ростовской области вместе с военнослужащими срочной службы России. Обучение в лагере проводили действующие сотрудники ГРУ и ФСБ РФ. Один из них – Игорь Безлер по прозвищу «Бес».
Вместе с ним в лагере проходили обучение около 150 человек, которые были разделены на 9 тактических групп во главе с лицами, имевшими опыт ведения боевых действий. Во время учебы будущим боевикам запрещали пользоваться мобильными телефонами и Интернетом. По словам задержанного, единственное, что им позволяли смотреть, это программы новостей на российском канале «Россия 24».
После такого обучения, террористов направляли в Донецкую область с задачей вести боевые действия с силами Национальной гвардии Украины, а также совершать вооруженные нападения на блокпосты ВСУ.





Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»
Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Политика «Перед вступлением в ЕС и послевоенных вызовов Украина будет менять Конституцию, – Стефанчук»
Происшествия «Спротив триває: 1587-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»