На представителей власти готовятся покушения
СБУ информировала управление госохраны о готовящихся покушениях
СБУ информировала в понедельник, 12 мая, управление госохраны о готовящихся покушениях на и.о. президента Турчинова, премьер-министра Яценюка и первого вице-премьера Ярему. В связи с сообщением Службы безопасности, охрана перечисленных лиц была усилена.
«Сколько нужно для безопасности, столько (охраны - ред.) и выставим. Временной у нас нет. Круглосуточная, государственная и бесплатная», - цитирует газета «Сегодня» слова начальника управления государственной охраны Валерия Гелетея.
Кроме того, Гелетей упомянул о том, что «информация о реальной угрозе поступала ранее в отношении еще семерых кандидатов в президенты Украины. Это Михаил Добкин, Ольга Богомолец, Oлег Ляшко, Сергей Тигипко, Петр Порошенко, Олег Тягнибок и Юлия Тимошенко. Глава управления госохраны отметил, что ведомство оперативно «отреагировало» на эти угрозы.
Напомним, в понедельник Верховный главнокомандующий силами ДНР и глава Совбеза ДНР Игорь Стрелков выступил с заявлением о том, что Донецкая народная республика начинает проведение КТО в Донецкой области.





Политика «Мадяр заблокував прискорений вступ України до ЄС»
Политика «Подальші атаки на Україну матимуть наслідки й для самої Росії, – Зеленський»
Происшествия «В квартирі керівника підрозділу НАБУ виявили "прослушку"»
Происшествия «Атака РФ на цивільні судна у Чорному морі: один моряк загинув»
Политика «Зеленський просить українців під час повітряних тревог обов'язково користуватися укриттями»
Происшествия «Правоохоронці викрили на хабарях адвоката за «допомогу» у закритті справи щодо організатора ухилянтських схем»