В Одесской обл. поймали троих дезертиров с автоматами
Вчера из воинской части, расположенной в селе Чабанка Коминтерновского района (Одесская обл.), сбежали трое военнослужащих, завладев тремя единицами автоматического оружия (автомат АКС -74) и боеприпасами к нему. Об этом в Facebook сообщил начальник ГУМВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук. По его словам, жителям региона не стоит бояться дезертиров, так как правоохранительные органы сумели вовремя принять меры и задержать беглецов.
«Угрожая физической расправой местному жителю, дезертиры завладели его транспортным средством и пытались покинуть территорию Одесской области. Благодаря своевременно предпринятым оперативно-розыскным мерам и профессиональным действиям сотрудников органов внутренних дел области, работниками оперативных служб и Госавтоинспекции опасные беглецы были задержаны на территории Николаевской области», - отметил Катеринчук.
Он поблагодарил правоохранителей, которые принимали участие в поисках и задержании злоумышленников.
«В который раз подчеркиваю, что любое нарушение общественного порядка и спокойствия на территории Одесской области, а также другие правонарушения будут пресекаться самым жестким образом всеми имеющимися силами и средствами в соответствии с действующим законодательством Украины. Одесса может спать спокойно», - заверил Иван Катеринчук.





Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Происшествия «В місті Ірпінь батько застрелив свою хвору доньку і вчинив самогубство»
Политика «Росія не припинить війну навіть у разі, якщо Україна передасть Донбас, – Лавров»
Политика «Українські команди вже працюють в ОАЕ, Катарі та Саудівській Аравії»