Террористы захватили телекомпанию «Донбасс»
Сотрудники не сопротивлялись
Об этом сообщает УНН со ссылкой на РИА Новости.
В четверг днем на территорию телекомпании пришел в сопровождении ополченцев уполномоченный представитель комитета по делам телевидения и радиовещания самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Рыжков.
Он заявил, что он уполномочен комитетом установить контроль над телекомпанией, и вручил представителю телекомпании соответствующее предписание о том, что с этого момента она переходит под контроль сторонников федерализации.
Представитель телекомпании не стал спорить, при этом попросив не мешать работе сотрудников.
Была достигнута договоренность, что на входе на территорию телекомпании самооборона установит пропускной пункт. Как подчеркнул А.Рыжков, это временная мера, и сторонники федерализации, которые будут дежурить на входе, не будут вмешиваться в редакционную политику телекомпании.





Политика «Кремль очікує від української сторони рішень, спрямованих не на тимчасове припинення вогню, а на досягнення "миру", – Пєсков»
Наука и техника «Україна створює власний мовний штучний інтелект, – Мінцифри»
Политика «Жоден український дрон не атакував Іран: у МЗС відреагували на абсурдні звинувачення Ірану»
Происшествия «Рясофорний чернець та ієромонах УПЦ (МП) вчиняли сексуальні злочини проти неповнолітніх»
Происшествия «Ворог зосереджений на Покровсько-Мирноградській агломерації: незабаром окупація Гришиного, а Родинське рівняють із землею, – DeepState»
Происшествия «Втеча з армії за 15 тис. дол.: На Львівщині детективи ДБР викрили схему дезертирства»