В Луганской обл. разоблачили 1200 пророссийских диверсантов и провокаторов
Зарегистрировано более 240 уголовных производств
Генеральная прокуратура Украины насчитала более 1200 провокаторов, которые были призваны совершать теракты и диверсии на территории государства в координации с российскими спецслужбами.
Об этом заявил первый заместитель Генерального прокурора Украины Николай Голомша, передает ЛIГАБiзнесIнформ.
«В Луганской области расследуется уголовное производство в отношении целой группы лиц. Разоблачены более 1200 провокаторов, которые через нелегальные каналы финансирования получали средства и оружие, и были призваны совершать теракты и диверсии на территории государства в координации с российскими спецслужбами для того, чтобы мы не смогли провести выборы», - заявил Голомша.
Голомша отметил, по фактам уголовных преступлений, связанных с проявлениями сепаратизма и посягательством на территориальную целостность государства, в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано более 240 уголовных производств, разоблачены 150 лиц, виновных в совершении указанных преступлений, которым объявлено о подозрении.





Мир «Нетаньяху собрал срочное совещание из-за создания Трампом "Совета мира" без участия Израиля»
Политика «Украина и США работают над документами для окончания войны, – Зеленский»
Экономика «Критична інфраструктура Київщини забезпечена джерелами резервного живлення, – Свириденко»
Происшествия «Спротив триває: 1426-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Санкції РНБО як «бізнес»: НАБУ розслідує звинувачення проти колишніх топпосадовців СБУ»
Происшествия «Спротив триває: 1427-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»