СБУ ищет бывшего главного милиционера Киева
Коряка объявили в розыск
Следственное управление Службы безопасности объявило в розыск бывшего начальника ГУ МВД в Киеве Валерия Коряка и его заместителя Петра Федчука. Информация о розыске обнародована на сайте Министерства внутренних дел в разделе «Лица, которые скрываются от органов досудебного расследования».
Коряк и Федчук подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 с.340 Уголовного кодекса (незаконное препятствование организации или проведению собраний, митингов, шествий и демонстраций). Санкции этой статьи предусматривают наказание исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.
Отмечается, что суд выдал постановление на задержание подозреваемого с целью привода. Согласно информации, Коряк и Федчук исчезли из поля зрения украинских правоохранителей 5 марта.





Происшествия «Колишній учитель отримав довічний термін за вбивство двох підлітків на Вінниччині»
Общество «У Києві деканку підозрюють в організації схеми легалізації іноземців»
Происшествия «Зеленський розповів про ефективність ППО проти реактивних дронів РФ»
Спорт «ЧС зі спортивної акробатики: Український дует двічі тріумфував на світовій першості»
Общество «"Що можна зробити сьогодні — робимо сьогодні": історія епідеміологині Анни Літвін»
Мир «Президент Сербії подав у відставку, щоб поборотися за посаду прем'єра»