Взрыв на АЗС в Переяславе-Хмельницком. Есть жертвы (ФОТО)
На место выехал губернатор Шандра
Сегодня, 22 апреля 2014 г, в 8:40 утра на авто-заправочном комплексе в Переяславе-Хмельницком произошел взрыв. По предварительным данным 4 человека погибло, 6 человек госпитализировано, одна женщина – в тяжелом состоянии, в данный момент ей делают операцию. На месте взрыва работают более 100 спасателей ГСЧС.
Глава Киевской обладминистрации Владимир Шандра отменил запланированную на сегодня рабочую поездку в г. Борисполь и в срочном порядке выехал на место аварии. В данный момент он вместе со спасателями находится непосредственно на месте взрыва.
«По предварительным данным спасатели рассматривают 2 версии причин взрыва – ошибка при проектировании автозаправочного комплекса и нарушение правил пожарной безопасности. Спасательная операция продолжается, буду оперативно сообщать информацию», - сказал Владимир Шандра.





Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Общество «Банківська тінь воєнної економіки: як АТ «Банк Український капітал» опинився в епіцентрі підозр щодо відтоку валюти та корупційного покривання»
Мир «Мерц заявил о переговорах по европейскому «ядерному зонтику»»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»
Мир «Пекін допомагає Москві виробляти гіперзвукові ракети з ядерними боєголовками, – The Telegraph»
Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»