СБУ и пограничники задержали диверсанта из России
Он признался в выполнении задания в интересах РФ «для дестабилизации ситуации в южных регионах Украины»
В Черниговской области сотрудники Службы безопасности Украины во взаимодействии с Государственной пограничной службой Украины задержали гражданина Российской Федерации, который пытался поездом сообщением Полоцк — Симферополь въехать на территорию Украины и АР Крым для выполнения диверсионных задач.
Об этом сообщила пресс-служба СБУ.
«Во время личного досмотра у него было обнаружено пять мобильных телефонов, 23 сим-карты, 17 сигнальных ракет и 5 устройств для осуществления пуска этих ракет, два военных билета Вооруженных сил РФ, три фотоаппарата, 11 карт памяти цифровой фотокамеры, таблицу позывных радиосвязи. В блокноте задержанного найден номер мобильного телефона официального лица ФСБ РФ, непосредственного координатора диверсанта», — говорится в сообщении.
Как сообщили в СБУ, во время допроса задержанный признался в выполнении задания в интересах спецслужб России «для дестабилизации ситуации в южных регионах Украины, в частности, терроризирования мирного населения».





Мир «Лукашенко вирушає у "тривале відрядження" до Путіна»
Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Политика «Ретранслятори для наведення російських дронів у Білорусі не працюють із 22 червня, – Зеленський»
Происшествия «Уряд Туска вважає, що Навроцький хотів зірвати візит Зеленського до Гданська, – ЗМІ»
Политика «Дания ведет переговоры с США о будущем Гренландии и ожидает соглашения до конца года»
Мир «В Брюсселе впервые провели закрытую встречу с делегацией "Талибана"»