СБУ и пограничники задержали диверсанта из России
Он признался в выполнении задания в интересах РФ «для дестабилизации ситуации в южных регионах Украины»
В Черниговской области сотрудники Службы безопасности Украины во взаимодействии с Государственной пограничной службой Украины задержали гражданина Российской Федерации, который пытался поездом сообщением Полоцк — Симферополь въехать на территорию Украины и АР Крым для выполнения диверсионных задач.
Об этом сообщила пресс-служба СБУ.
«Во время личного досмотра у него было обнаружено пять мобильных телефонов, 23 сим-карты, 17 сигнальных ракет и 5 устройств для осуществления пуска этих ракет, два военных билета Вооруженных сил РФ, три фотоаппарата, 11 карт памяти цифровой фотокамеры, таблицу позывных радиосвязи. В блокноте задержанного найден номер мобильного телефона официального лица ФСБ РФ, непосредственного координатора диверсанта», — говорится в сообщении.
Как сообщили в СБУ, во время допроса задержанный признался в выполнении задания в интересах спецслужб России «для дестабилизации ситуации в южных регионах Украины, в частности, терроризирования мирного населения».





Общество «Синоптики рассказали, каким будет февраль»
Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Политика «Путин по просьбе Трампа согласился на недельную паузу в ударах по Киеву»
Мир «Уряд Гренландії сформував перелік принципових позицій, які не можуть бути порушені»
Мир «На стене одной из комнат Белого дома поместили фотографию Трампа и Путина (фото)»