СБУ задержала диверсанта, планировавшего захват Каховской ГЭС
Житель Херсонской области создал группу из числа пророссийски настроенных жителей и выполнял задания для военной разведки РФ
СБУ задержала жителя Херсонской области 1960 г.р., который планировал во главе вооруженной группы осуществить захват стратегических объектов, в частности, Каховской ГЭС.
"С этой целью злоумышленник создал группу из числа пророссийски настроенных жителей Херсонщины и при содействии российской стороны, через сотника так называемой "самообороны Крыма", готовился получить автоматическое оружие. Установлено, что указанный гражданин, систематически выполняя задания военной разведки РФ, собирал и передавал своим кураторам в АР Крым информацию о местах дислокации и перемещений подразделений Вооруженных Сил Украины в Херсонской области", - сообщили в СБУ.
Сейчас осуществляются неотложные оперативно-процессуальные действия для задержания всех участников диверсионной группы.





Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Мир «У Швеції прогнозують довготривалу небезпеку від РФ незалежно від зміни влади»
Мир «Вперше в історії Монако: Князь Альбер II засудив теракт»
Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Политика «Польша отказалась передать Украине МиГ-29»
Происшествия «Трагедия на Волыни: Молния ударила возле водоема, среди пострадавших дети»