Распинали,резали ухо, пытали, - Булатов рассказал, что с ним делали похитители
Активисту Автомайдана чудом удалось спастись
Вчера поздно вечером стало известно о том, что нашелся Дмитрий Булатов, который пропал 22 января. Нашелся он в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом.
Он рассказал, что его пытали, пытались распять, пытались отрезать ухо, били, задавали вопросы о финансировании Автомайдана и не давали еды. В последний раз до исчезновения Дмитрия Булатова видели на баррикадах 22 января в Киеве. По информации правозащитников, исчезновению активиста предшествовало нападение «Беркута» на колонну автомобилей протестующих в 1:00 четверга 23 января. Во время этого нападения автомобили были разбиты, а протестующих, по сообщениям, увезли в неизвестном направлении.
Ранее «Багнет» сообщал, что в той же местности ранее был найден убитым активист Евромайдана, львовянин Юрий Вербицкий, а также из этой местности чудом выбрался живым еще один активист Игорь Луценко.





Политика «Отсутствие мирного плана - это продолжение войны, которую европейцы не могут сами поддерживать, и которую Украина не может выиграть, – NYP»
Политика «"Группа семи" рассматривает конфискацию всех активов РФ ради мира в Украине, – заявление G7»
Политика «Зеленський розповів про результати перемовин у Лондоні»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Происшествия «З британським військовим стався смертельний нещасний випадок в Україні»
Политика «В Елисейском дворце подтвердили работу над гарантиями безопасности для Украины»