Корреспондента из Львова нашли сильно избитым – он в тяжелом состоянии
Фотограф-фрилансер снимал столкновения на Грушевского
В среду силовики задержали в Киеве львовского фотографа-фрилансера Марьяна Гаврилива. Уже вечером его нашли в очень тяжелом состоянии - его жестоко избили, сообщает Евромайдан в Facebook.
Он снимал столкновения, продолжающиеся на улице Грушевского, когда «Беркут» пошел в наступление. Вместе со многими другими участниками протестов, Гаврилива силой затащили в строй силовиков.
Фотографа, как и других задержанных, бросили в автозак и отобрали телефон. К счастью, у него был еще один скрытый телефон, который силовики не нашли при обыске. Именно благодаря этому телефону он смог позвонить брату.

«Он говорит, что задержанных очень много - только в том автозаке, где удерживали Марьяна было более 20 человек, а всего он видел шесть таких автозаков, - рассказал Михаил Гаврилив. - Марьян говорит, что всех задержанных раздели до пояса и вывезли сейчас где-то в поле», - сообщает Цензор.
Ранее «Багнет» сообщал о ночных нападениях на активистов Автомайдана.





Мир «Если иранская сторона не получит одобрение США, то новый верховный лидер "не продержится долго", – Трамп»
Спорт «Паралімпіада-2026: Україна здобула ще чотири медалі»
Мир «Кремлівський пропагандист заявив, що міжнародне право не працює, і заговорили про нарощування потенціалу»
Общество «В Госстате сказали, когда будет возможно провести перепись населения Украины»
Общество «На YouTube оживили "Катерину" та інші полотна Шевченка»
Общество «Брат керівника ГСУ СБУ володіє двома квартирами в елітному ЖК у Києві та не має підтвердження доходів, – Гончаренко»