Участникам событий на Грушевского светит 15 лет тюрьмы
МВД Киева открыло уголовное производство по сегодняшним беспорядкам
«Следственное управление открыло уголовное производство по ст. 294 (организация массовых беспорядков)», - сказали в пресс-службе управления МВД в Украины в Киеве.
«Участники акции в касках и с масками на лице, провоцируя правоохранителей, начали применять против работников милиции дымовые шашки, «файеры», деревянные палки, биты, камни и другие предметы. Также, раскачав, повредили служебные автобусы правоохранителей (выбиты окна и двери). Кроме того, участники акции пытались прорвать живой кордон правоохранителей и двигать служебный транспорт», - говорится в сообщении.
Сейчас следователями ГУМВД Украины в г. Киеве открыто уголовное производство по ст. 294 (Массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, добавляют в столичном главке.
Ранее, напомним, лидеры оппозиции призвали со сцены Майдана отказаться от попыток силового захвата правительственного квартала.





Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Здоровье «10 звичок, що уповільнюють старіння: підтверджено наукою»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»
Происшествия «Махінації з системою "Шлях": Екснардепку Марченку та її помічницю засудили до 2 років позбавлення волі»