В Запорожье задержали известного «вора в законе»
Во время санкционированного личного обыска у задержанного изъят снаряженный патронами пистолет «ТТ»
В Запорожье работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) совместно с представителями территориального спецподразделения задержали влиятельного «вора в законе» по прозвищу «Принц».
Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины, во время санкционированного личного обыска у задержанного изъят снаряженный патронами пистолет «ТТ» со стертыми серийными номерами. Оружие уже направлено на экспертизу в НИЭКЦ ГУМВД области.
У мужчины также обнаружили порошкообразное вещество, которое предположительно является наркотическим, - оно направлено на экспертизу.
«Коронованный» в 1990 году «Принц» неоднократно отбывал наказание за совершение тяжких преступлений на территории Грузии и Российской Федерации. Привлекался к уголовной ответственности и в Украине за незаконный оборот наркотиков», - говорится в сообщении.
После освобождения из мест лишения свободы «вор в законе» снова попал в поле зрения правоохранителей. Летом этого года в автомобиле, которым он передвигался, УБОПовцы изъяли бейсбольную биту, обрез охотничьего ружья, пистолет с патронами и кокаин.
По данным фактам начато уголовное производство ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами), 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины, которое сейчас рассматривается в Киевском районном суде Симферополя.





Мир «Задушив і викинув у водойму: у Чехії затримали українця за вбивство молодої жінки»
Политика «Умєров назвав головне завдання України і розповів деталі переговорів із США»
Мир «Російський ЗПГ вперше прибув до Китаю попри санкції США»
Мир «Українські дрони зупинили великий ворожий НПЗ»
Происшествия «Сили оборони вийшли з "кишені" на південь від Мирнограда і залишили Лисівку та Сухий Яр»
Происшествия «Чехія готує до передачі Україні нову крилату ракету Narwhal»