Грабители вынесли сейф из банка и остались с пустыми руками
Грабители действовали оперативно, но неэффективно
Вероятно, похитители сами не ожидали, что в сейфе не окажется ни копейки. Они действовали быстро и дерзко - взломали входную дверь и без труда вошли в помещение.
«В 3.45 утра нам пришло сообщение о том, что в одном из отделений банка в Ильичёвском районе совершена кража с взломом», - рассказала «Донбассу» пресс-офицер мариупольского горуправления милиции Виктория Гуц.
Оперативная группа выехала на место и обнаружила, что неизвестные вынесли из учреждения небольшой компактный сейф. По словам сотрудников, он был пуст, стоимость ущерба сейчас уточняется.
«Действовала ли целая банда или грабитель был один, пока неизвестно. Следствие отрабатывает различные версии случившегося, - отметила Виктория Гуц. - Сотрудники оперативного блока устанавливают личности злоумышленников».
Как удалось выяснить сайту из собственных источников, ограбленный филиал принадлежит популярному банку.
Предварительно действия грабителей милиция квалифицировала по части третьей статьи 185 УК – «Кража с проникновением в помещение». В случае, если вина преступников будет доказана, им грозит от трёх до шести лет тюремного заключения.
Ранее «Багнет» сообщал, что правительство США обвинили в краже ПО на 224 млн долларов.





Происшествия «Дорога Колі Бойка веде до цвинтаря Льоші Кулеби»
Происшествия «У Франківську водій битою побив комунальника, причин своїх дій чоловік не пояснив»
Происшествия «Напад на представника ТЦК: У Львові чоловік вдарів ножем військового під час перевірки документів»
Общество «Довічне за розстріли полонених: український суд виніс вирок російському військовому «Алтаю»»
Политика «Зеленський оголосив надзвичайний режим в енергетиці України»
Мир «Трамп пригрозив прем'єру Гренландії серйозними проблемами»