Мужчина, который напал с ножом на беременную женщину, получил 14 лет
Суд оставил в силе приговор борзнянскому убийце
Суд оставил в силе приговор по уголовному делу майора милиции Сергея Ярошенко. В Борзне на Черниговщине он напал на молодую беременную женщину Оксану Цыганок, зверски избил ее, порезал ножом - девушка чудом выжила. Но ее нерожденная дочь погибла.
«От начала и до конца я держал дело на личном контроле. Как мы узнали впоследствии, еще в 1998 году Ярошенко изнасиловал девушку- сироту из Борзнянского интерната и утопил ее . Тогда преступление сошло ему с рук . Сейчас он тоже хотел откупиться, но я не дал: лично приезжал на большинство судов и митингов с требованием справедливого наказания для убийцы в погонах», - написал на своей странице в Facebook народный депутат, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко.
Ярошенко дали 14 лет. Сегодня состоялось рассмотрение апелляции. Адвокатом Оксаны Цыганок выступил руководитель Черниговской областной организации «Радикальной партии» Олег Куприенко.





Происшествия «Спротив триває: 1666-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Беларусь освободила 25 политзаключенных после переговоров с представителем Трампа»
Общество «Жовтий і червоний рівні: уряд запровадив нову систему тривог»
Общество «Укргідрометцентр: 16 вересня без опадів, вдень до +25°»
Политика «Зеленський заявив, що готовий хоч завтра провести вибори, але є нюанси»
Мир «Форум клуба "Валдай" перенесли в Москву из-за опасений атак дронов – FT»