В Днепропетровске орудуют коммунальные мошенники
Людей призывают сдавать деньги якобы на капремонт дома, коммунальщики от сбора денег открещиваются
В Днепропетровске, на жилых массивах Фрунзенский-1 и Фрунзенский-2 на подъездах появились объявления, в которых жильцов просят перечислить по 200 грн на указанный счет – якобы на ремонт дома, сообщает местный сайт gorod.dp.ua.
Управление жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровского горсовета к этим объявлениям отношения не имеет – заявил на пресс-конференции начальник управления ЖКХ города Олег Хорунжий.
Более 100 домов уже оклеены объявлениями, на которых жителей дома просят «сдать на ремонт» по 200 гривен, перечислив их на расчетный счет некоей Зинчук Алены Алексеевны. Днепропетровский горсовет совместно с работниками банка выяснил, что указанный счет – просто номер кредитной карты, а Зинчук Алена – 19-летняя жительница Симферополя.
«Это чистой воды фикция, и никакого капитального ремонта не будет, - заявил Олег Хорунжий. – Никакого отношения управление ЖКХ к этим объявлениям не имеет».
Ранее «Багнет» писал о том, как защититься от кредитного мошенничества.





Политика «Оновлена експозиція, унікальні документи та інтерактивні простори: Президент України відвідав Національний музей "Чорнобиль"»
Политика «Саміт НАТО в Туреччіні: Україна візьме участь»
Мир «Стрілянини під час вечері кореспондентів не було б із захищеною бальною залою в Білому домі, - Трамп»
Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Происшествия «Президент оголосив про масштабне розширення виробництва роботизованих комплексів»
Мир «Коулу Аллену висунули обвинувачення у спробі вбивства президента США»