В Харькове милиция поймала вора канализационных люков
Преступления задержанный совершал преимущественно ночью
Сотрудниками Коминтерновского райотдела милиции в ходе отработки территории района, около часа ночи на улице Плехановская на «горячем» был задержан 40-летний мужчина, который совершил кражу канализационного люка. Об этом 20 сентября сообщила пресс-служба МВД Украины.
Данная информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 статьи 185 («Кража») Уголовного Кодекса Украины.
Во время проведения следственных мероприятий, сотрудниками Коминтерновского райотдела милиции было установлено, что на счету 40-летнего харьковчанина более 14 фактов краж канализационных люков. Задержанный сообщил правоохранителям, что преступления он совершал преимущественно ночью с помощью металлической палки, затем люки разбивал кувалдой и сдавал на металлолом. Вещественные доказательства изъяты.
Также выяснилось, что харьковчанин в прошлом уже имел проблемы с законом. Он уже отбывал наказание за аналогичные преступления.
Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. На этот раз он может провести за решеткой до пяти лет.
Ранее «Багнет» сообщал, что в Харькове планировалось заменить чугунные люки пластмассовыми.





Происшествия «"Путін на вас чекає": Агресивний поляк погрожував українським працівникам фронтом»
Мир «Власти Сеуты объявили гуманитарную чрезвычайную ситуацию из-за наплыва мигрантов»
Общество «Власника мережі готелів в Україні підозрюють у фінансуванні війни Росії»
Общество «МЗС України рекомендує хасидам відмовитися від паломництва до Умані»
Происшествия «Чоловіку, який зарізав лікарку під час проходження ВЛК, обрали запобіжний захід»
Экономика «Уряд направляє до Ради законопроєкт про оподаткування міжнародних посилок»