Сотрудники СБУ задержали взяточника от здравоохранения
Чиновник, злоупотребляя служебным положением, требовал деньги за продление срока действия группы инвалидности
Сотрудники УСБУ в Полтавской области совместно с прокуратурой и следователями УМВД Украины в Полтавской области разоблачили противоправную деятельность председателя одного из медико-социальных экспертных комиссий в Полтавской области, который требовал и получил неправомерную выгоду.
Чиновник, злоупотребляя служебным положением, требовал от полтавчанина деньги за продление срока действия группы инвалидности на 3 года, на что тот имел полное право.
18 сентября с.г. в рамках начатого уголовного производства оперативники задержали правонарушителя «на горячем» во время получения «взятки» в размере 3000 грн.
В этот же день указанному лицу сообщено о подозрении в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.
Об этом сообщает пресс-группа УСБУ в Полтавской области.





Мир «Швидкісний поїзд не витримав зустрічі з мешканцями джунглів»
Политика «Уиткофф заявил о "конструктивных" переговорах с украинской делегацией»
Мир «Трагедія під Парижем: машина з людьми з’їхала в Сену, є жертви»
Мир «Адміністрація Трампа готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році»
Киев «Вночі в центрі Києва відбулася сутичка зі стріляниною»
Мир «Агресор запевняє, що не піде війною на країни ЄС»