Милиция поймала церковного серийного вора
За похищенное злоумышленник покупал себе выпивку и закуску
На Львовщине правоохранители задержали мужчину, который пять раз похищал церковные деньги. Об этом сообщила пресс-служба областного главка милиции.
Как отмечается в сообщении, деньги прихожане храма бросали в специальную копилку, размещенную в часовне возле церкви. Кражу церковных денег заметили только после того, как злоумышленник в пятый раз похитил пожертвования.
Как рассказал и.о. начальника Жыдачевского райотдела милиции Гаврущенко Александр Ильич, часовня, в которой находилась ящик для пожертвований, была открытой. Люди, которые приходили на Литургию, бросали туда деньги, которые в дальнейшем должны были быть использованы на нужды храма.
Сначала кражу в церкви не заметили. И только после нескольких Служб Божьих представители храма заподозрили, что деньги кто-то похищает.
Получив соответствующее заявление в Жыдачевском райотделе милиции, правоохранители вышли на след злоумышленника. Им оказался 28-летний житель одного из сел Жыдачевского района.
Всего за пять раз злоумышленнику удалось похитить 970 гривен. Каждый раз он опустошал копилку на 170-220 гривен, а за эти деньги покупал продукты и спиртные напитки.
В настоящее время по вышеприведенным фактам начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины («Кража»). Продолжается досудебное следствие.
Ранее «Багнет» сообщал, что правоохранители обустраивают церкви сигнализациями.





Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Общество «Тисячі українських студентів можуть позбавити відстрочки»
Мир «Лукашенко вирушає у "тривале відрядження" до Путіна»
Политика «24 червня відбудеться саміт лідерів країн E5: говоритимуть про Україну»
Происшествия «У РФ закрили телеграм-спільноту, де попереджали про рейди військкоматів і поліції»
Происшествия «Україна готова до можливих дій противника на північному напрямку, – командувач НГУ»