В Крыму раскрыли очередную земельную аферу
Задержан чиновник Госземагентства
В Крыму по подозрению в коррупции задержан заместитель начальника одного из межрайонных управлений Государственного земельного агентства. Мужчину задержали при получении 8 тысяч гривен взятки в собственном кабинете, сообщает пресс-служба ГУ МВД в АРК.
«В такую сумму указанное должностное лицо оценило свои услуги по содействию в выдаче выписки из земельного кадастра и согласованию технической документации на земельный участок, который находится в административных границах курортного города. В настоящее время в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного производства по признакам уголовного правонарушения по ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Досудебное расследование продолжается»,- сказано в сообщении.
В случае доказательства вину чиновнику грозит тюремное заключение на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
Напомним также, накануне сообщалось, что чиновнику Укргосреестра светит 10 лет за взятку.





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Литва опровергла слухи о давлении со стороны США по транзиту белорусских удобрений»