В Киеве обстреляли правозащитника Багирова
К счастью, потерпевший сильно не пострадал
В Киеве стреляли в руководителя правозащитной организации Эдуарда Багирова. Инцидент произошел вечером, когда Багиров вышел из своего офиса в самом центре Киева, сообщает ТСН.
Врачи «скорой помощи», прибывшие на вызов, из ноги правозащитника достали резиновую пулю, застрявшую на глубине трех сантиметров. Состояние Багирова удовлетворительное.
Именно от врачей о выстреле узнали и в милиции. Но пострадавший с заявлением о нападении в правоохранительные органы не обращался, потому что не хотел огласки. Милиция инцидент пока не комментирует, а уголовное производство было открыто по факту хулиганства. Ведется следствие.
У самого же потерпевшего нет однозначного версии выстрела в него.
«Я пока не могу сказать, это связано с моей профессиональной деятельностью, или это хулиганство. Пока утверждать, что это связано с моей работой, я не хочу, потому что каких-либо угроз год-два как минимум я не получал. Раньше были случаи», - сообщил Багиров.
Напомним, на прошлой неделе неизвестные обстреляли кортеж известного запорожского бизнесмена.





Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Общество «Сырский ввел новые правила ротации военных на фронте»
Мир «У США помітили, як рашисти допомагають Ірану»
Мир «Мільярдний контракт Пентагону: Компанія Lockheed Martin вироблятиме РСЗВ HIMARS»
Мир «Фіцо буде серед іноземних гостей на "параді Перемоги"»
Происшествия «СБУ порушила справу після вибуху гранати біля адмінбудівлі ТЦК у Білій Церкві»