19:32 / 05.08.2013 Происшествия

В Николаеве на взятке попался директор автошколы

Мужчине грозит до восьми лет с конфискацией

Сотрудники УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области задокументировали преступную деятельность директора одной из автошкол города Николаева. Об этом 5 августа сообщила пресс-служба МВД Украины.

Как отмечается в сообщении, 32-летний мужчина требовал у местного жителя неправомерную выгоду в виде денежных средств за принятие решения о положительной сдаче теоретического и практического экзаменов и выдачу ему водительского удостоверения.

В частности, деньги требовались за оказание содействия на принятие должностными лицами позитивного решения при приеме экзаменов на знания Правил дорожного движения и проверке навыков управления транспортными средствами соответствующих категорий.

Во время получения части взятки директора автошколы задержали «на горячем». Задокументировано получение неправомерной выгоды на общую сумму 5,3 тыс. грн.

Правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.369-2 УК Украины «Злоупотребление влиянием». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет и конфискацию имущества.

Напомним, ранее мы писали, какой «нежданчик» готовили в Кабмине для автошкол.