Кабмин готовит «нежданчик» украинским водителям
Правительство хочет повысить требования к автошколам
Правительство повысит требования к автошколам, которые занимаются подготовкой водителей. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения автошколы по подготовке водителей транспортных средств, сообщила 6 августа пресс-служба Кабмина.
«Нельзя нарушать правила дорожного движения - они написаны кровью. Поэтому необходимо повышать ответственность за соблюдение правил дорожного движения, необходимо повышать требования к подготовке водителей», - сказал Николай Азаров.
Глава правительства добавил, что во время сегодняшнего общения с преподавателями ему сообщили о том, что в Украине есть много школ по подготовке водителей, имеющих соответствующие лицензии, однако они подходят к обучению скорее формально, готовят водителей по ускоренным программам и выпускают на дорогу водителей, которые не знают правил дорожного движения. Именно здесь, по мнению Николая Азарова, требования к подготовке нужно усилить.
Также премьер-министр осмотрел современный автотренажер, который дает возможность виртуально готовить водителей перед тем, как выпускать их на дорогу.
По просьбе инспекторов глава правительства сел за руль учебного автомобиля и совершил маневр - заезд в гараж с помощью зеркал.
Кстати, напомним, ранее мы сообщали, что в среду, 8 августа, вопросу правил дорожного движения будет отведено время на очередном заседании Кабинета Министров.
Дмитрий Дубенский





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Мир «В посольство США в Багдаде попала ракета»
Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»
Шоу-биз «"Оскар-2026": У Лос-Анджелесі оголосили лауреатів кінопремії»