09:41 / 25.07.2013 Происшествия

В Киеве зверски избили члена FEMEN (ФОТО)

От рук неизвестных пострадал политолог организации

Сотрудниками спецслужб был зверски избит политолог женского движения FEMEN Виктор Святский. С разбитым лицом, подозрением на перелом нижней челюсти, выбитыми зубами, большой потерей крови Виктор был доставлен в больницу машиной «скорой помощи». Об этом сообщила пресс-служба организации.

«В преддверии официального визита в Киев давних врагов FEMEN президента РФ Владимира Путина, патриарха РПЦ Кирилла, а также президента Беларуси Александра Лукашенко на 1025-летие крещения Руси, 24 июля в районе улицы Михайловской, на которой расположен киевский офис движения, в период с 22.00 до 23.00 часов работниками спецслужб (в данной ситуации подозреваем не только СБУ, но и ФСБ И КГБ) был жестоко избит один из идеологов FEMEN, с угрозами расправиться тем же способом с активистками движения в случае попыток помешать предстоящим массовым гуляниям постсоветских диктаторов по поводу годовщины крещения Руси протестами женского движения FEMEN. Прибывшие сотрудники милиции констатировали «работу профессионалов, с целью запугать», ведь ничего из материальных ценностей украдено не было и стиль избиения кастетом не похож на спортсменов-гопников», - говорится в сообщении организации.  

По данным FEMEN, в течение нескольких дней сотрудники спецслужб непрерывно преследовали неизвестных широкой публике мужчин-работников FEMEN. Так, «предварительные беседы» были проведены с дизайнером и программистом движения. 

24 июля в течение дня лидер движения Анна Гуцол и активистка Александра Шевченко, наблюдали лично слежку за собой. 

«Женское движение FEMEN уверенно заявляет, что сегодняшнее покушение на убийство близкого к организации политолога является исключительно бандитско-государственным актом устрашения активисток накануне священного слета постсоветских диктаторов, возглавляемого КГБистом в рясе», - отмечается в сообщении.