16:50 / 10.07.2013 Происшествия

Осторожно! В Киеве - новая схема «развода» на дороге

Автомошенники паркуют свою машину «впритык» к авто горожан

В Киеве замечена новая схема автомошенничества, связанная с парковкой. Как сообщает одна из «счастливых» жертв такого «развода» киевлянка Ирина Крищенко на своей страничке в социальной сети Facebook, мошенники паркуют свою машину «впритык» к вашей.

«Выхожу из Торгового центра и вижу картину: перед моей припаркованной машиной, прямо в номерной знак припаркован некий темно-синий автомобиль (как позже оказалось, Renault Scenic). Невдалеке в тени стоит мужчина и фотографирует эту ситуацию. Я, мягко говоря, потрясена: как можно было так парковаться на практически пустой улице. Подхожу, спрашиваю, он ли хозяин. Отвечает утвердительно, при этом повторяет: «Девушка, что будем делать? Вы наехали на мою машину!» Я, естественно, парирую, что в здравом уме и при полной памяти, и что парковалась на свободной территории – впереди машин не было. Начинается эмоциональный диалог с выяснениями, кто раньше приехал. Я – минут 40 назад, а мужчина якобы приехал раньше, был в парикмахерской 1 час, и его мастер может это подтвердить. На уговоры пойти в парикмахерскую и проверить это я не «ведусь». Увидеть, насколько заметны повреждения, невозможно, поскольку хозяин Renault говорит, что разъезжаться нельзя. В общем, на меня пытаются повесить всю «вину» с соответствующим психологическим прессингом», - отметила киевлянка.

Ирине повезло: поговорив с ее мужем по телефону, мошенник, видимо, оценил дальнейшие перспективы и поспешил ретироваться. Как оказалось позже, задний бампер его авто был серьезно поврежден - естественно для того, чтобы «повесить» это повреждение на девушку.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Украине снова активизировались лжеинспекторы ГАИ.

Сергей Костеж

Фото Ирины Крищенко