На Прикарпатье мужчина задушил 13-летнего мальчика из-за 50-ти гривен
Убийце грозит пожизненное заключение
В Ивано-Франковской области 30-летний парень задушил школьника за металлолом стоимостью 50 гривен. Об этом происшествии сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В ходе досудебного расследования установлено, что трагедия произошла 29 июня этого года. 13-летний житель села Бовшев Галицкого района, решив сделать подарок своему отцу, собрал металлолом и намеревался сдать его. Стоимость собранного металла составляет 50 гривен. Для этого за помощью мальчик обратился к своему знакомому, жителю села Заднестрянск Галицкого района.
Однако 30-летний парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил забрать металл себе. Он схватил подростка за шею и задушил, после чего тело ребенка выбросил в пруд.
Личность убийцы удалось быстро установить. В настоящее время он задержан и находится в СИЗО Ивано-Франковска. За совершенное преступление санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Киеве задержан сын судьи ВСУ, который задушил любовника-испанца.
Георгий Тальянин





Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Общество «Командира 154-ї окремої механізованої бригади знайшли мертвим»
Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Происшествия «Спротив триває: 1586-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»