13:09 / 10.04.2013 Происшествия

Доктор Пи сравнил себя с героем фильма «Знахарь» и академиком Сахаровым

Подозреваемый в мошенничестве считает себя невиновным и говорит о травле

Андрей Слюсарчук, известный по прозвищу Доктор Пи, не признает выдвинутых против него обвинений. Об этом подозреваемый в мошенничестве заявил в интервью изданию «КоммерсантЪ-Украина».

«Я категорически не согласен с этим решением. Более того, меня удивляет, почему львовские суды отпускают под залог наркодиллеров, а мне в этом отказывают? Разве я опасен для общества? Такие вещи могут происходить только в нашей стране. И мне сложно весь этот цирк воспринимать. Я жалею, что не уехал из Украины», - заявил Слюсарчук.

В тоже время Доктор Пи также заявил, что не понимает, почему его, как врача, «который только помогал людям, сейчас судят».

«Меня общество буквально травит. Вы смотрели польский фильм «Знахарь» о том, как во Львове судят украинского знахаря? Академика Сахарова также в свое время осудили, изгнали. Судья ничего не понимает в медицине. Мне очень сложно в таких условиях бороться и отстаивать свою позицию. Я столько времени теряю впустую, а ведь мог посвятить его науке», - заявил он.

Кстати, ранее «Багнет» сообщал о том, что Андрей Слюсарчук работал советником у заместителя председателя партии «Батьківщина» Александра Турчинова.