09:45 / 01.04.2013 Происшествия

Во Львовской области ждут паводок

Соответствующие службы находятся в состоянии повышенной готовности

Львовская область заявляет о проведении всех необходимых работ для недопущения подтопления населенных пунктов во время паводка. Об этом сообщил львовский губернатор Виктор Шемчук.

«Во Львовской области проверено девять тысяч малых рек и три тысячи водоемов, проведена работа по очистке русел рек и противопаводковые мероприятия, также в городах заканчивается чистка водоприемных коллекторов, проверено в готовности приема воды 8 водохранилищ и 2 аккумулирующих бассейна», - сказал он.

Соответствующие службы находятся в состоянии повышенной готовности.

Выход воды на заводь наиболее вероятен в прилегающих к Днестру районах. При активном снеготаянии и выпадении дождей на участках Днестра, его притоков и рек Вишня (бассейн реки Сян) в Мостиском, Самборском, Николаевском, Городокском и Жидачевском районах не исключено негативное влияние высоких весенних вод на состояние дамб.

При этом, возможно достижение отметок начального подтопления отдельных населенных пунктов, хозяйственных объектов или затруднения проезда. В бассейнах Западного Буга и Стыра ожидается повсеместное затопление заводей, значительных площадей сельхозугодий.

В Сокальском районе возможно частичное подтопление отдельных населенных пунктов (сел Силец и Междуречье), приречной части Червонограда. В Каменка-Бугском районе возможно достижение отметок подтопления отдельных населенных пунктов, хозяйственных объектов.

Ранее мы сообщали, что во Львовской области борются с непогодой.

Сергей Билый