Во Львовской области ждут паводок
Соответствующие службы находятся в состоянии повышенной готовности
Львовская область заявляет о проведении всех необходимых работ для недопущения подтопления населенных пунктов во время паводка. Об этом сообщил львовский губернатор Виктор Шемчук.
«Во Львовской области проверено девять тысяч малых рек и три тысячи водоемов, проведена работа по очистке русел рек и противопаводковые мероприятия, также в городах заканчивается чистка водоприемных коллекторов, проверено в готовности приема воды 8 водохранилищ и 2 аккумулирующих бассейна», - сказал он.
Соответствующие службы находятся в состоянии повышенной готовности.
Выход воды на заводь наиболее вероятен в прилегающих к Днестру районах. При активном снеготаянии и выпадении дождей на участках Днестра, его притоков и рек Вишня (бассейн реки Сян) в Мостиском, Самборском, Николаевском, Городокском и Жидачевском районах не исключено негативное влияние высоких весенних вод на состояние дамб.
При этом, возможно достижение отметок начального подтопления отдельных населенных пунктов, хозяйственных объектов или затруднения проезда. В бассейнах Западного Буга и Стыра ожидается повсеместное затопление заводей, значительных площадей сельхозугодий.
В Сокальском районе возможно частичное подтопление отдельных населенных пунктов (сел Силец и Междуречье), приречной части Червонограда. В Каменка-Бугском районе возможно достижение отметок подтопления отдельных населенных пунктов, хозяйственных объектов.
Ранее мы сообщали, что во Львовской области борются с непогодой.
Сергей Билый





Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»
Общество «Басейни, клініки та готівка: куди «зникли» 150 млн з Нацуніверситету фізвиховання, – медіа»
Экономика «У Кабміні назвали сфери з найбільшим прогресом інтеграції до ЄС»
Происшествия «Найбільші держконтракти йдуть "Астерс": як юрфірма заробляє мільярди в обхід тендерів, пише "Акценти"»
Политика «Идея контролируемой смены режима в Иране является нереалистичной, – Вадефуль»
Происшествия «Спротив триває: 1484-та доба протистояння України збройній агресії Росії»