Милиция поймала двух торговцев, продававших «белую смерть»
Преступникам грозит до десяти лет с конфискацией
Сотрудники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в области задержали двух буковинцев, которые занимались продажей амфетамина (так называемая белая смерть).
Как сообщила пресс-служба МВД Украины, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предотвращение незаконного оборота наркотиков, милиционеры пресекли преступную деятельность двух жителей города Черновцы, 35 и 29-летнего возраста. Мужчины торговали синтетическим наркотиком на территории города и области.
Во время личных осмотров и санкционированных обысков по месту жительства фигурантов из незаконного оборота изъято 10 граммов амфетамина.
А недавно при попытке сбыта марихуаны, милиционеры задержали 26-летнего жителя Хотинского района. Правоохранители изъяли у молодого человека 200 граммов наркозелья и 1050 гривен, которые задействовались для оперативных закупок.
В отношении задержанных возбуждены уголовные производства по признакам правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.
Кстати, ранее мы сообщали, как в Харькове прокуратура задержала милиционера по подозрению в продаже наркотиков.





Экономика «Україна встановила рекорд добового імпорту електроенергії у січні»
Происшествия «Кремль порушив "енергетичне перемир'я": Україна під масованим ударом "шахедів" і ракет»
Политика «Зеленський розповів, що відбувається з "енергетичним перемир'ям"»
Общество «Майже одноголосно українці виступають за те, щоби не припиняти спроб знищувати російський потенціал»
Общество «Українці не вірять у швидке завершення війни, - опитування»
Общество «Усі київські ТЕЦ підлягають відновленню: Сергій Нагорняк спростував чутки про «безнадійний» стан станцій»