На посту ГАИ попался подозреваемый в мошенничестве (ФОТО)
Его выдали липовые документы и «левый» БМВ
В Ривненской области работниками ДПС ГАИ задержан автомобиль марки «БМВ», который незаконно находится на территории Украины, а водитель иномарки пребывал в розыске.
Около 17 часов 25 марта в городе Сарны во время надзора за дорожным движением инспекторами роты ДПС ГАИ для обслуживания стационарного поста № 2 был остановлен автомобиль марки «БМВ-530». За рулем иномарки находился 30-летний житель города Николаева.
Во время проверки документов работниками Госавтоинспекции было выяснено, что автомобиль находится на территории Украины с нарушением таможенных правил. Номерной знак, который был на «БМВ» принадлежит другому автомобилю, а технический паспорт имел явные признаки подделки.
Водитель пытался объяснить правоохранителям, что приобрел этот автомобиль на базаре и не знал, что он незаконно находится на территории Украины. Вскоре, работники Госавтоинспекции установили, что водитель иномарки находится в розыске по подозрению в совершении преступления по ч. 2 ст. 190 УК Украины (совершение мошеннических действий группой лиц) и нарушил меру пресечения - подписку о невыезде.
Куда на нелегальном автомобиле направлялся гражданин - установят правоохранители.
В настоящее время автомобиль помещен на штрафплощадку Сарненского райотдела милиции. По данному факту проводится проверка.
Ярослав Мельничук





Политика «Мелоні півтори години переконувала Зеленського погодитися на умови США, – ЗМІ»
Политика «Адміністрація Трампа тисне на Зеленського прийняти втрату територій, – Axios»
Общество «Оккупантам может потребоваться еще два или даже три года, чтобы полностью завоевать Донбасс, – ISW»
Политика «Україні "варто провести вибори", – Трамп»
Происшествия «В Ізраїлі на Міндіча було здійснено спробу вбивства, – Коломойський»
Общество «Як взимку швидше засинати»