11:30 / 26.03.2013 Происшествия

После снежного коллапса киевлянам неплохо бы поднять голову (ФОТО)

Жителей столицы поджидает традиционный зимний враг - лед с крыш

В Киеве, особенно на центральных улицах, после обильного снегопада последних дней образовались традиционные снежные и ледовые комья, свисающие с крыш. Отдельные куски - довольно крупные и могут быть опасны для здоровья людей или для автомобилей, которые оказались в снежном плену прямо под крышами зданий. Киевлянам, особенно тем, кто находится в центре города с более плотной старой застройкой, необходимо чаще задирать голову в целях безопасности.

Стоит, правда, отметить, что коммунальные службы начали понемногу убирать лед с крыш - в частности, на улицах Жилянской, Саксаганского, Антоновича (Горького). Однако поскольку наросты льда и снега велики, брать их в руки нет возможности - их просто сбрасывают вниз, окрикивая прохожих и прося их отойти.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о снежном коллапсе в Киеве. Также мы сообщали о том, что киевские власти очень поздно и неуклюже реагировали на проблемы, возникшие в связи с обильным снегопадом. А еще мы публиковали народное творчество, полно отображающее суть происходящего.

Сергей Костеж

Фото автора