16:21 / 21.03.2013 Происшествия

За ограбление криворожской аптеки мужчине грозит три года

Преступника задержали по горячим следам, деньги он не успел потратить

На днях в одну из аптек Кривого Рога (Днепропетровская область) зашел молодой человек, который пожаловался продавщице-провизору на плохое самочувствие и попросил воды. Не предчувствуя ничего дурного, женщина вышла из торгового зала за водой, но когда вернулась, «больной» исчез. А вместе с ним из аптечной кассы пропала сумма в 5,5 тысячи гривен. Об этом 21 марта сообщила пресс-служба областного главка милиции.

Получив сообщение о совершенном преступлении по линии «102», группа задержания Криворожского отдела ГСО прибыла на место происшествия и, узнав у провизора приметы похитителя, отправилась за ним по горячим следам. Не прошло и часа, как аптечный вор был пойман, притом из украденных денег он не успел потратить ни гривни.

«Разоблаченный и задержанный злоумышленник был доставлен нарядом СПГЗ в Ингулецкий райотдел милиции для дальнейшего рассмотрения обстоятельств происшествия. Решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела по ст. 185 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает заключение на срок до трех лет», - отметили в МВД.

Кстати, ранее мы писали о неудачной попытке ограбления пункта обмена валют в Харькове.