«Рено» попал в снежную ловушку перед ... самым поездом
Машинисты, увидев бегущего мужика, ударили по тормозам
- «Рено», которым ехал 46-летний мужчина, забуксовал прямо на железнодорожном пути, который был засыпан снегом, - рассказывает Светлана Марко из пресс-службы ГАИ Ривненской области. - В тот момент к месту происшествия стал приближаться грузовой поезд. Пассажир авто мигом сориентировался, выскочил из салона и побежал ему навстречу, размахивая руками, чтобы машинисты остановились. Железнодорожники увидели чрезвычайную ситуацию на своем пути и применили экстренное торможение. Наезда на авто они сумели избежать. Тогда водитель и пассажир вытолкали автомобиль из заснеженной колеи, а поезд поехал дальше».
В подразделении связей с общественностью УМВД на Львовской железной дороге сообщили, что остановка поезда в этой ситуации составила тринадцать минут. Потерпевших и задержки движения других поездов там не было.
Еще одна досадная ситуация произошла на железнодорожном переезде на перегоне Здолбунов - Озеряны. Там 61-летний житель Ривненской области, который ехал трактором, не справился с управлением и повредил деревянный шлагбаум. Это событие на безопасность движения и задержку движения поездов не повлияло.
Ярослав Мельничук





Происшествия «Серия мощных взрывов прозвучала в Крыму: в Севастополе заявили о полном блекауте»
Политика «Позиция Венгрии вновь заблокировала вступление Украины в ЕС»
Происшествия «Уряд Туска вважає, що Навроцький хотів зірвати візит Зеленського до Гданська, – ЗМІ»
Политика «Данія погодилася на постачання далекобійних снарядів після запиту України»
Мир «Президент США заперечив введення Іраном платежів за прохід через Ормузьку протоку»
Происшествия «Україна знищила великі запаси боєприпасів у Лєнінґрадській області РФ»