Порешил родню подруги из-за денег (ФОТО)
Тройное убийство на Ривненщине правоохранители раскрыли за несколько часов
Диспетчер «Скорой помощи» Рокитновской центральной районной больницы сообщил дежурному милиции Рокитновского райотдела о том, что 10 марта во время выезда по адресу в село Ракитное медработники обнаружили во дворе тело 78-летнего местного жителя, с повреждениями головы. Следственно-оперативная группа милиции, которая прибыла на место происшествия, увидела в доме ужасную картину.
Едва переступив порог дома, милиционеры увидели еще два изувеченных тела - 73-летней жены хозяина и их 44-летней дочери. Все трое убитых были с многочисленными ножевыми ранениями шеи, повреждением сосудов, а также лица и груди.
Начальник УМВД в Ривненской области генерал-майор Василий Лазутко, прибыл на место резонансного преступления и возглавил работу оперативных служб по установлению лиц причастных к совершению этого ужасного преступления. Лучшие эксперты научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, опытные оперативники уголовного розыска, оперативно-технические работники, инспекторы ГАИ и весь личный состав Рокитновского райотдела милиции - каждый по своему направлению работали всю ночь. Уже под утро правоохранители выяснили, что к преступлению причастен 23-летний Роман, сожитель 21-летней Галины, дочери погибшей Веры. Как стало известно, молодые люди еще в декабре 2012 года приехали к маме в гости из села Терново Закарпатской области. Роман и Галина имеют двух малолетних детей.
- Благодаря профессиональным качествам сотрудников милиции Ривненской области и работников Закарпатской милиции, мы быстро вышли на след и задержали подозреваемого в тройном убийстве, - рассказывает начальник УМВД в Ривненской области Василий Лазутко. - Сейчас решается вопрос о задержании его в порядке статьи 208 УПК Украины и конвоирования в изолятор временного содержания Ривненского горотдела милиции. Подозреваемый ранее не судим, привлекался только к административной ответственности за мелкое хулиганство по статье 173 КУпАП, - отметил генерал-майор милиции.
Правоохранителями было установлено, что убийство трех человек 23-летний мужчина совершил из корыстных мотивов. Зная о деньгах, которые имела эта семья, преступление спланировал. К дому пришел 9 марта около 19.30 в маске, деньги требовал, меняя голос, чтобы «родные» не узнали.
Сейчас открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 2 пункта 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство - двух или более лиц). У следствия есть достаточно веских аргументов и улик, что подтверждаются показаниями свидетелей и вещественными доказательствами, обнаруженными и изъятыми в ходе осмотра места происшествия. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.





Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»