11:00 / 09.03.2013 Происшествия

На Одесчине поймали кровавого каннибала

Мужчина убил и расчленил свою знакомую

Сотрудники правоохранительных органов проверяют причастность задержанного мужчины в жестком убийстве жительницы Одесской области.   

Как сообщила пресс-служба областного главка милиции, трагедия произошла еще в середине февраля этого года. Об исчезновении женщины сообщила ее 26-летняя дочь. Причиной убийства жертвы стало подозрение хозяина дома в том, что гостья украла его деньги. Кроме того, милиция проверяет задержанного на возможную причастность к факту каннибализма.

Со слов дочери погибшей, она разыскивала мать, которую в последний раз видела еще 14 февраля в доме одного из односельчан.

«Следственно-оперативная группа выехала по указанному адресу. Там сотрудники милиции обнаружили место, где хозяин закопал расчлененное тело разыскиваемой. Владелец дома пояснил, что конфликт между ним и гостьей возник после общего употребления спиртных напитков. Причиной расправы над женщиной стало подозрение в том, что она украла деньги хозяина… Мужчина нанес потерпевшей несколько ударов по голове, а когда она умерла, вынес тело во двор и расчленил», - говорится в сообщении.

При этом, со слов самого задержанного, фрагменты тела убитой им женщины он употреблял в пищу, поэтому правоохранители проверяют мужчину на возможную причастность к факту каннибализма. Также проверяется возможная причастность задержанного к другим убийствам.

«Следователями открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Досудебное следствие продолжается», - сообщили в МВД.

Напомним, в последний раз в Украине каннибала задерживали на Донетчине.