На Одесчине на смешной взятке попался высокопоставленный чиновник
Коррупционер требовал деньги за решение вопроса с лицензией на перевозку
В Главное управление МВД Украины в Одесской области обратился житель пгт Черноморское с заявлением о том, что должностное лицо одного из областных управлений органов власти требует у него взятку в размере 10500 гривен за «решение вопроса с лицензией» на осуществление пассажирских перевозок.
Об этом сообщил начальник областного управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями полковник милиции Михаил Георгинов.
Как сообщила 6 марта пресс-служба областного главка милиции, по данному заявлению было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 368 УК Украины (получение взятки), в рамках которого правоохранители отправились в рабочий кабинет чиновника. Там сотрудники УГСБЭП его поймали, как говорится, «на горячем» - в момент получения денег.
«В порядке ст. 208 УПК Украины взяточник был задержан прямо на месте преступления. Установлено, что задержанный, 38-летний одессит, ранее проблем с законом никогда не имел. Коллеги по работе характеризуют его только с положительной стороны. Имеет семью - является образцовым главой семейства. Теперь «ложкой дегтя» к его положительному портрету станет судимость. Подобные деяния, согласно санкции вышеупомянутой статьи, наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества» - отмечается в сообщении.
Досудебное следствие по данному факту продолжается. Степень вины и меру наказания для мужчины определит суд.
Кстати, ранее мы сообщали, как на Хмельнитчине дорожники вместо покупки битума присвоили полмиллиона гривен.





Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Мир «Європейські дипломати занепокоєні спробами Кремля послабити трансатлантичні відносини»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Происшествия «Сили оборони знищили російський ударний вертоліт Ка-52 на Донеччині»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»