16:50 / 05.03.2013 Происшествия

В Донецке жестко подрались милиционеры и «беркутовцы» (ФОТО)

«Золото» в соревнованиях получили представители спецподразделения

В Донецке состоялись соревнования по рукопашному бою среди милиционеров. Их победителями стали бойцы спецподразделения «Беркут», второе место завоевали работники областного Управления по борьбе с организованной преступностью, а замкнули тройку лидеров правоохранители Мариупольского горуправления внутренних дел.

Соревнования состоялись на учебно-спортивной базе ФСО «Динамо Украина» областного центра. Они проходят каждый год и проводятся среди сотрудников ГУМВД области.

В первенстве приняли участие 96 спортсменов в составе 28 сборных команд органов и подразделений областного главка.

Как сообщила 5 марта пресс-служба МВД Украины, в жестких спаррингах милиционеры боролись за звание чемпионов, доказывая свою силу, мастерство и демонстрируя отточенные боевые навыки. Тем, кто каждый день защищает закон и лицом к лицу сталкивается с опасными преступниками, особенно важно быть в хорошей физической форме и отлично владеть боевыми приемами.

Все участники чемпионата показали высокий уровень мастерства. По итогам упорной борьбы места распределились следующим образом: 1-е место – батальон милиции специального назначения «Беркут», 2-е место – УБОП ГУМВД области, 3-е место – Мариупольское горуправление внутренних дел.

Кстати, ранее мы сообщали о соревнованиях по бегу, проведенных среди офицеров МВД.